Умным словом по злым привычкам

31 мая 2024

В рамках антинаркотического месячника библиотеки Верхнетоемского округа провели для детей и молодежи мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. Девиз акции этого года — «Защитить детей от вмешательства табачной промышленности».

В этот день в Алексеевской сельской библиотеке состоялся час творчества «Молодежь против курения». Юные читательницы раскрасили рисунки о вреде курения и придумали слоганы к ним.

LCG2UykvQVw.jpg iHkjSQiky0Q.jpg

Уличную акцию «Осторожно! Электронные сигареты!» организовали сотрудники  Двинской библиотеки. Ее участниками стали учащиеся Корниловской средней школы, посещающие детский оздоровительный лагерь «Цветное лето», обучающиеся Верхнетоемского лесного техникума. Им библиотекари рассказали о вреде курения электронных сигарет и вручили информационные буклеты.

gcczcews9kI.jpg J4894duaubc.jpgmdg-r6DXK2o.jpg

Накануне Международного дня защиты детей Нижнетоемская сельская библиотека провела час здоровья «Скажем наркотикам нет» для детей младшего и среднего школьного возраста. Мероприятие включило в себя показ видеофильма «Школьникам о наркотиках» и профилактическую беседу о вреде использования вейпов.

OV7iVKYxMPY.jpg

31 мая сотрудники Верхнетоемской центральной библиотеки пригласили читателей «прогуляться» по залам необычной галереи.

Экспонатами интерактивной выставки «Умным словом по злым привычкам» стали не картины, а цитаты отечественных и зарубежных авторов. Также  здесь была представлена художественная литература, на страницах которой отражены проблемы курения, алкоголизма и наркомании.

Управляя презентацией на компьютере (нажимая на кнопки перехода < >), информацию можно не только почитать, но и прослушать.